Área do Associado Ajudes
CLIQUE AQUI PARA ACESSAR

Ajudes

NEWSajudes

NOTÍCIAS

 



04/12/2017 - Sorteio Cesta de Natal Ajudes: veja se você ganhou a promoção

 

A Cesta de Natal da Ajudes no valor de R$400 foi sorteada para 100 associados adimplentes. O prêmio poderá ser retirado até o dia 20/12 e o valor será creditado por meio do cartão de ticket de alimentação. O associado premiado poderá montar sua cesta de natal com o que desejar. A retirada do prêmio será feita mediante contato telefônico com a Vanessa, pelo número (27) 3232-2122. 

Ao receber o cartão, o associado deverá enviar uma foto com o cartão recebido para o e-mail vanessa@ajudes.org.br, solicitando a senha de desbloqueio do crédito. O não envio da foto demonstrando o recebimento do cartão ensejará no cancelamento do benefício.

Os ganhadores autorizam desde já a publicidade de seu nome vinculado ao sorteio.

Veja abaixo os ganhadores:

 

1- ADAO JOSE JUNIOR – Vitória

2- ALDA MARIA EFFGEN BORTULINI – Domingos Martins

3- ANGELA MARIA GOULART CARLINI – Vila Velha

4- ANGELICA RITA DE SOUZA FALCI – Vila Velha

5- ANTONIO AUGUSTO LUGON FERREIRA – Vitória

6- ARLENE DA SILVA FURTADO – Vitória

7- BERNARD FALCAO LIMA – Ecoporanga

8- BRUNO DE OLIVEIRA FABRES – Vila Velha

9- BRUNO GIURIZZATTO MOULIN – Vila Velha

10- CARLOS HUMBERTO GUANANDY – Conceição da Barra

11- CINTHYA BASTOS POLASTRELI – Guarapari

12- CLAUDIO DE REZENDE SCARTON COUTINHO – Vitória

13- CLAUDIVETE PEREIRA DOS SANTOS – Montanha

14- CLOVIS GAVA VIEIRA – Castelo

15- DAISE DE MOURA OLIVEIRA INACIO – Linhares

16- DAISY BEATRIZ AMBOSS MERCON DE LIMA LEAL REIS – Vila Velha

17- DARCI JOSE FONTANA – Serra

18- DEOSDETE SIMOES DE OLIVEIRA MATOS - Serra

19- DIRCE MARIA RIBEIRO BRAGA – Vila Velha

20- DORIMAR MEIRA DE SOUSA - Cariacica

21- EDSON RODRIGUES BATISTA – Serra

22- EDUARDO DA COSTA PAIVA – Cachoeiro de Itapemirim

23- ELIANE FAVARO BISSI PASSAMANI – Colatina

24- ESTELINA MARIA COSTA VALADAO – Vitória

25- EUCLIDES FERNANDES DE JESUS JUNIOR – Barra de São Francisco

26- FRANCILEA NOLASCO FARIA - Guaçuí

27- GERALDO HERKENHOFF COELHO – Vitória

28- GIOVANA LAMBERTI DIAS – Vitória

29- GISELE HOLANDA PRESCHOLDT – Vitória

30- GREICE VENTURI PROVETE –  Vitória

31- HAVIRDAN DAS RODOR ARAUJO –  Vitória

32- ILZE HELENA CHIABAI COURIEL –  Vitória

33- IRACILDA CAMILO HILARIO RIBON –  Vitória

34- JOAO ALVES DA SILVA – Muniz Freire

35- JOELSON DA SILVA COELHO – Vila Velha

36- JONES ROBERTO AVELINO JUNIOR – Serra

37- KARLA SUELY NOVAES WELSING – Linhares

38- LAIS PAVANI DELFINO - Cachoeiro de Itapemirim

39- LARAH GOMES FRANCA MOULIN – Vitória

40- LAUDICEA MARTINS DUTRA OLIVEIRA – Alto Rio Novo

41- LAURITA FRANCISCO DELABIO SILVEIRA – Vila Velha

42- LEANDRO DO NASCIMENTO COVRE – Serra

43- LETICIA FERREIRA FURTADO DE ANDRADE – Vila Velha

44- LIA MARCIA VIVAS PEDROSA – Apiacá

45- LUCIANA MARIA CAMPOS – Serra

46- LUCIANA SOARES MIGUEL – Vila Velha

47- LUIS HENRIQUE DE ARAGAO OLIVER – Vila Velha

48- LUIZ CLAUDIO WOELFFEL NAUMANN – Colatina

49- LUZIA DAS GRACAS BARRETO SANTOS – Vitória

50- MAEL GELLY DE ARAUJO – Muniz Freire

51- MAGNO ANDRE MIRANDA JANUARIO – Vitória

52- MAGNO DOS SANTOS NETO – Vitória

53- MANOEL GUIMARAES DIAS NETO – Guarapari

54- MARCELO LUIZ GONCALVES – Serra

55- MARCELO MIGUEL REGETE MONTEIRO – São Mateus

56- MARCIA CRISTINA DE GODOY MONTEIRO – Vila Velha

57- MARCIA CUNHA MOULIN MARABOTI – Vitória

58- MARCIA QUEIROS DA COSTA – Vitória

59- MARCO ANTONIO LOPES MACHADO – Vila Velha

60- MARCOS LIMA FREIRE – Vila Velha

61- MARIA CRISTINA DOS SANTOS BASILIO – Vitória

62- MARIA DE LOURDES ROUVER – Fundão

63- MARIANA RODRIGUES PEREIRA – Vila Velha

64- MARILUCE MORGADO HORTA CORREA – Vitória

65- MARILZA HELENA DE SOUZA CASCELLI – Linhares

66- MARTA VELLO CORREA NOGUEIRA – Vila Velha

67- MARTHA NICOLETTI SCARIOT FALEIRO – Vila Velha

68- MICHELE CECCON CAETANO – Vitória

69- MICOLAS VIANA DO NASCIMENTO – Linhares

70- MIGUEL SALVADOR LEITE – Boa Esperança

71- NATALIA PEGORARO SARRETA – Vitória

72- OCELIA BOECK – Cariacica

73- ODON ASSUMPCAO MACHADO – Marataízes

74- OSWALDO GRACIOTTI FILHO – Vila Velha

75- PATRICIA DANTAS SILVA MAGALHAES – Vitória

76- PAULO CEZAR RAMOS – Vitória

77- PAULO RENATO LEITE MATHIOS - Cariacica

78- PRISCILLA MACIEL DELECRODE – Vila Velha

79- RAFAEL MONTEIRO TEIXEIRA ARNDT – Venda Nova do Imigrante

80- REGINA CELIA MELO DAMIANI – Vila Velha

81- RENAN JOSE THIEBAUT NEIVA – Vitória

82- RICARDO LIMA RANGEL– Vitória

83- ROBERTA FIRME LOOSE – Vitória

84- ROGERIA MUNIZ REGIS PEREIRA – Vila Velha

85- RONILSON MOTA PRUCOLI – Apiacá

86- ROSA MARIA PERUCHI - Linhares

87- SEBASTIANA CANDIDA ESTAVAO MIRANDA – Vitória

88- SORAYA GUEDES GUIMARAES – Guarapari

89- TAMARA GOMES DE FIGUEIREDO PIMENTA – Vila Velha

90- TARIK HALABI SOUKI - Vila Velha

91- TEODORO MANTOVANELLI – Serra

92- TEREZA LUIZA COSTA MENDES - Vila Velha

93- THIAGO MARCHESI – Vila Velha

94- THIAGO VALADARES – Vitória

95- VALQUIRIA ANTONIETA DE SOUZA GAGNO CAMPGNARO – São Mateus

96- VANESSA TONINI - Colatina

97- VICTOR ZANELATO MARTINS – Vitória

98- VINICIUS DE SOUZA SANT ANNA – Vitória

99- WALDIR AMARO - Vila Velha

100- YARA SYLVIA MOREIRA CHARPINEL – Vila Velha