Baixe o aplicativo da Ajudes nas lojas
Área do Associado Ajudes
CLIQUE AQUI PARA ACESSAR

Ajudes

NEWSajudes

NOTÍCIAS

 



12/12/2018 - Natal Feliz Ajudes: veja se você ganhou a promoção da cesta de natal

 

A Cesta de Natal Feliz Ajudes no valor de R$500 foi sorteada para 100 associados adimplentes. O prêmio será retirado na sede da Associação, em Vitória, até o dia 21/12 e o valor será entregue por meio do cartão Ticket Alimentação. O associado premiado poderá montar sua cesta de natal com o que desejar.

Os sorteados que residem fora da Grande Vitória, e que não possuem disponibilidade para buscar o prêmio na Ajudes, devem entrar em contato telefônico com a Vanessa, pelo número (27) 3232-2122, para combinar a entrega. Ao receber o cartão, o associado deverá enviar uma foto mostrando seu rosto e segurando o cartão recebido para o e-mail vanessa@ajudes.org.br, solicitando a senha de desbloqueio do crédito. O não envio da foto demonstrando o recebimento do cartão ensejará no cancelamento do benefício.

Os ganhadores autorizam desde já a publicidade de seu nome vinculado ao sorteio.

Confira abaixo a lista dos sorteados:

1- ABRAAO OLIVEIRA DE SOUZA  - VILA VELHA
2- ADEMIR MENDONCA - COLATINA
3- ADILSON JOSE DE OLIVEIRA LIMA - VITORIA
4- ADRIANA ALVES FAE - SERRA
5- ALAIR BORGES COLOMBI - NOVA VENECIA
6- ALAN DA SILVA CHIESQUINI - COLATINA
7- ALYNE PILLO DE AGUIAR - SÃO JOSE DO CALÇADO
8- ANA MARIA ZANDONA DE ALMEIDA - IBIRAÇU
9- ANDERSON CALMON AZEVEDO - LINHARES
10- ANDRE SANTOS ROHR - VITORIA
11- ANDREA VILLELA VIEIRA BARCELLOS - CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM
12- ANDRESSA ALVES DA SILVA RIBEIRO - PRESIDENTE KENNEDY
13- CARLO CARIELLO NETO - VITORIA
14- CAROLINA SALLES FURTADO -  PIUMA
15- CASSILDA WERNECK FRAGOSO DA SILVA - ARACRUZ
16- CLAUDIA MARCIA FRANCA GAMA BULLUS - CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM
17- CRISTIANE RODRIGUES FIRMINO PUPPIM DE OLIVEIRA - SERRA
18- CRISTINA BASTOS VIEIRA - ARACRUZ
19- EDMUNDO LAU - CASTELO
20- ELENICE GOMES ROSA - VITORIA
21- ELOISA HELENA CARETA PINHEIRO - CASTELO
22- ENILSON SIMOES GRIFFO - VITORIA
23- EUDES RENATO BASSETTI - COLATINA
24- EWERTON SCHWAB PINTO NETO - VILA VELHA
25- FABIO LIBERATO - ALEGRE
26- FABRICIO DA SILVA CABIDELLI - VITORIA
27- FERNANDA FRIQUES MADEIRA DE FREITAS - VITORIA
28- FERNANDO CEZAR TRAD - VITORIA
29- FLAVIA ROCHA GARCIA - ALTO RIO NOVO
30- FRANCIELE MANTOVANELI GOUVEA - COLATINA
31- FREDERICO DE SA MAGALHAES - VITORIA
32- GABRIELA DO REGO RAMANELLI - VITORIA
33- GERALDO VIEIRA DE CARVALHO - VILA VELHA
34- GIOVANA VIEIRA DOS SANTOS - VILA VELHA
35- HERMINIO RICAS REZENDE  - VILA VELHA
36- HUMBERTO MAINENTE BEZERRA - BAIXO GUANDU
37- IVONE ALMEIDA E SILVA - VITORIA
38- JANAINA DE AQUINO E SOUZA -  VITORIA
39- JEANNE GAVA ZOPPI  - GOVERNADOR LINDEMBERG
40- JOAO BATISTA WAGUIM -  MUQUI
41- JOAO GOMES FERREIRA - CASTELO
42- JOAO RICARDO SERAFINI RIBEIRO - COLATINA
43- JUSSARA HELENA EUZEBIO DE MENEZES - VITORIA
44- LAYANE COSTA MOULIN  - CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM
45- LETICIA FERREIRA BARRETO -  VITORIA
46- LOLITA SEQUIM DURAO  - VILA VELHA
47- LUCIA HELENA TONIATO DALLE PRANE  - VITORIA
48- LUCIANA ANDREIA CANAL BRASIL  - SÃO MATEUS
49- LUCIMAR DA PENHA BRUNO DE AVILA - AGUIA BRANCA
50- LUIZANE DE MOURA  - VITORIA
51- LUZINETE VIEIRA CARDOSO - VILA VELHA
52- MARA CHRISTINA NUNES PEYNEAU - VITORIA
53- MARCELA ASSIS DO CARMO COURA - VILA VELHA
54- MARCELA BARCELLOS TAVARES MARCHESCHI - VITORIA
55- MARCIO FLAVIO BARBOSA DE SOUZA - COLATINA
56- MARCOS LUIZ MACHADO - VARGEM ALTA
57- MARIA ALINI BENEVIDES DA SILVA  -  JERONIMO MONTEIRO
58- MARIA ALZIRA DA CUNHA PAULINELLI MAIOLLI MONJARDIM  -  GUARAPARI
59- MARIA DE FATIMA FONSECA MOREIRA  -  CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM
60- MARIA ELIZABETE MIRANDA DE MELO -   APIACA
61- MARIANGELA DE MOURA  -  VITORIA
62- MARINA GERALDINA DE OLIVEIRA AZZINI -   AGUA DOCE DO NORTE
63- MARLY DOS SANTOS LOYOLA  -  VILA VELHA
64- MICHELI MOREIRA CONTI BALTHAR  -  CARIACICA
65- MILKA LUCIA CORNELIO ULIANA  -  CONCEIÇÃO DO CASTELO
66- MIRALVA CARDOSO RIBEIRO CAZELLI  -  PINHEIRO
67- MONICA LOUREIRO CHIEPPE -   VITORIA
68- NADINE LADEIA MELBEM  -  MUCURICI
69- ODAIR JOSE SCARDUA  -  ITAGUAÇU
70- OSWALDO BARCELLOS   - VILA VELHA
71- PAULO DE TARSO FIGUEIREDO -   VITORIA
72- PAULO IVAN CASAGRANDE -   CASTELO
73- PAULO SERGIO DE ABREU VALENCA -   CARIACICA
74- PAULO SERGIO TORRES MEINICKE -   VILA VELHA
75- PEDRO MARQUEZINI JUNIOR  -  VITORIA
76- RACHEL TEIXEIRA DIAS SALLES  -  COLATINA
77- RAFAEL MARDONES GOMES -   VITORIA
78- RAFAEL SANTOS BARRETO -   LINHARES
79- RAGEM GOMES DE MENEZES -   APIACA
80- RANULPHO GIANORDOLI  -  VITORIA
81- RAPHAEL VASCONCELOS DO VALE  -  VITORIA
82- RENATA MARIA PIM PIMENTA DE O HARA -   VITORIA
83- RICARDO WILLIAN PARTELI ROSA -   NOVA VENECIA
84- ROBERTO VIANA PEREIRA FILHO -   VIANA
85- ROMULO ANDRADE DE MIRANDA  -  VITORIA
86- RUTILEIA PIMENTEL -   VITORIA
87- SAMUEL DAVI GARCIA MENDONCA  -  SÃO MATEUS
88- SAMYA ESPANHOL FERRAZ -   LINHARES
89- SERGIO HENRIQUE SANTOS AZEVEDO -   VITORIA
90- SIMONE BARINA MARABOTI  -  CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM
91- TATIANI CAPATTO ABREU DE FREITAS  -  COLATINA
92- THAMIRES DOS SANTOS RATIS -   SERRA
93- THIAGO MARQUES DOBROVOLSKI  -  SOORETAMA
94- THOMAZ ALMEIDA DE CASTRO -   VITORIA
95- VASTI VENTURA DE OLIVEIRA SOUZA  -  MANTENOPOLIS
96- VERONICA RAMOS DA SILVA -  CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM
97- VINICIUS ROBERTO STURIAO SILVA -   CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM
98- WANDA APARECIDA AMARAL RIOS  -  IUNA
99- YARA MARQUES BARBOSA -   AGUIA BRANCA
100- ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI  - RIO NOVO DO SUL